РУС | қаз
ADV

Блог акима города Уральска

27.01.13 Яна Ховрина — Уральск

Доброе время суток! я стою в очереди на землю с 2009 года. хотелось бы узнать были ли какие то внесены изменения ? будут ли выдаваться участки?

26.01.13 Елена Нурмухамедова — уральск

я сдала документы по программе 2020 на жилье. как неполная семья у меня потребовали справку а том что в 2008 я выходила замуж и прожила в браке 2 года, хотела бы узнать тк что будут распределять по баллам будут баллы идти за то что была замужем или и то что в разводе. и есть ли льготы для неполных семей?

26.01.13 Гульжанат Джамалиева — Уральск

На сайте было объявления отдела ЖКХ г.Уральска по программе «Доступное жилье – 2020» арендное жильё для молодых семей с правом выкупа "Правила подробно напечатаны в газете "Казахстанская правда" от 14 сентября 2012 года N 310-311(27129-27130)". Перелистал этот номер газеты, никаких подробных правил не нашел. Может ошибка какое то ошибка. Объясните пожалуйста!

26.01.13 Ринат Абакумов — Уральск

Уважаемый Президент Республики Казахстан, Министр внутренних дел Республики Казахстан, Аким города Уральска, помогите водителям и пешеходам Уральска.
Все жители города Уральска знают светофор на перекрестке Гагарина-Урдинская. Это история длиться уже 3 года. Там постоянно не работает светофор, показывает в две стороны «зеленый» или «красный», зависает на одном положении, при переключении включает заново «зеленый» или «красный». Сколько там аварий было, только по вине светофора. Пешехода при мне сбили, хорошо он понимающий был, и не обратился в ГАИ (утром 24.01.2013 светофор показывал в две стороны «зеленый»). А так бы виновным сделали водителя.
Если нет денег на покупку нового светофора, уберите его вообще, чтобы люди не бросались под машину!!!
Сколько раз я звонил в ГАИ и в акимат г.Уральск. Да, его ремонтируют на пол дня ,потом опять сломан. Поэтому обращаюсь к Вам!
Этот светофор не соответствует государственному стандарту Республики Казахстан по нескольким пунктам.
Первое - в светлое время суток, различить какой сигнал светофора невозможно (даже молодым людям, я не говорю о стариках).
Второе - Мигающий сигнал зеленого света, менее 3 секунд – что не соответствует стандарту РК. (Согласно СТ РК 1412-2005, Технические средства организации дорожного движения, главы 7 - Правила применения дорожных светофоров пп.27 Режим работы светофорной сигнализации с использованием транспортных светофоров типов 1-3, 8, 9 и пешеходных светофоров должен предусматривать мигание зеленого сигнала в течение не менее 3 с непосредственно перед его выключением. Допускается отсутствие мигания зеленого сигнала на светофорных объектах, управляемых аппаратурой, которая не позволяет осуществить такой режим, вплоть до ее замены. (тогда зачем он мигает в течении 1,5сек, уберите мигание вообще) Т.е. светофор иногда когда работает, но все равно по закону он сломан.
Может, подскажите, на кого подать в суд чтобы его заменили, или убрали как несоответствующий стандарту Республики Казахстан.
Неисправные светофоры – одна из проблем в сфере безопасности дорожного движения в Уральске. Они создают массу неудобств и водителям, и пешеходам. Вы знаете, что в Уральске с этим ситуация очень плохая.
Также, к примеру хочу обратить Ваше внимание на светофор в районе остановки РЭК(вторая база), там стоит НОВЫЙ светофор, и уже СЛОАМН. Он также не соответствующий нашему законодательству, у него мигающий сигнал зеленого света, менее 3 секунд. И таких светофоров в Уральске много. Зачем покупать в город не соответствующие нашим законам и мировым стандартам светофоры!!! Скоро уже 2030 год, а мы еще светофорами производства СССР пользуемся! О какой безопасности на дорогах может идти речь.

25.01.13 Римма Романова —

Здравствуйте! Как соотносится Ваше волевое решение о запрете выдачи земельных участков населению с Законодательством Казахстана о праве граждан на получение 10 соток земли на одного человека?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая

Форма для отправки обращений
поля отмеченные * обязательны для заполнения

Добавление записи

Введите символы указанные на картинке *

Государственные символы
Послание президента РК
Н.А. Назарбаева

Социально-экономическая модернизация –
главный вектор развития
Казахстана  читать далее
Блог акима
города Уральска
Списки
очередников
на жилье    на землю
места в детских садах
получившие квартиры по гос. программе за 2008-2010г.

Курсы валют

28-01-2013